• Мероприятия, ДКН

XIV международная молодежная научная конференция «Новая политическая реальность: возможности и вызовы»

18 ноября 2023 г. в СПбГУ состоится XIV международная молодежная научная конференция «Новая политическая реальность: возможности и вызовы».

К участию приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры, специалитета, а также аспиранты, научные интересы которых совпадают с предложенной тематикой секций конференции. Участие в конференции бесплатное.

В рамках конференции будет организована работа следующих секций:

• Инновации и вызовы: перспективы использования ИИ в политике;
  • Российская политика безопасности: новый вектор развития;
  • Трансформация политических институтов в условиях новой политической реальности;
  • Новый мировой порядок: контуры и перспективы развития;
  • Современные этнические конфликты: содержательные особенности и пути разрешения;
  • Народосбережение как фактор обеспечения суверенитета страны и вопрос национальной безопасности;
  • Технологический суверенитет РФ: практики эффективного взаимодействия власти, бизнеса и науки.

Конференция будет проводиться в смешанном формате. По итогам конференции планируется издание сборника лучших докладов с регистрацией в РИНЦ. Допускается публикация статей в соавторстве при числе соавторов не более двух.

Для участия в конференции необходимо в срок до 12 ноября 2023 г. включительно направить на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. письмо, содержащее заполненную заявку участника. Тезисы выступления, оформленные в соответствии с требованиями и образцом, принимаются до 3 декабря 2023 г. включительно в электронном виде на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Обращаем внимание участников конференции, что оргкомитет конференции оставляет за собой право отбирать тезисы для публикации в сборнике.

Актуальная информация о мероприятии здесь.