Презентация первого тома автобиографии М.М. Шемякина «Моя жизнь: до изгнания»

Уважаемые обучающиеся!

9 декабря 2023 года в 15:30 в ауд. 45 и холле перед ауд. 45 по адресу Менделеевская линия, д.5 пройдёт презентация первого тома автобиографии и открытии выставки всемирно известного скульптора Михаила Михайловича Шемякина «Моя жизнь: до изгнания».

Приглашаем всех желающих послушать всемирно известного скульптора, художника и лично задать вопросы.

Михаил Шемякин — художник, скульптор, график, историк и аналитик искусства, педагог, постановщик балетных и драматических спектаклей и театрализованных действий. Он известен в России памятниками Петру I в Санкт-Петербурге и «Дети — жертвы пороков взрослых» в Москве, постановкой балета «Щелкунчик» в Мариинском театре.

Книга «Моя жизнь» — первая часть автобиографии мастера: от рождения в Москве в 1943 году до изгнания из страны в 1971-м. «Это записки человека, благодарного судьбе, сложному, тревожному, опасному и — несмотря ни на что — прекрасному времени; не совсем обычным родителям, удивительным людям, с которыми довелось встретиться, а ещё невзгодам, ударам, падениям и лишениям. Всё это обострило моё восприятие, закалило душу и воспитало характер бойца, солдата и человека, навсегда преданного избранному делу, приучило вниманию к людям, умению оценить их достоинства и смиряться с недостатками».

Гости мероприятия смогут получить приглашение на открытие выставки в Центре Михаила Шемякина.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.