Экспозиция, посвященная участию универсантов в специальной военной операции

Уважаемые обучающиеся!

В период с 22 февраля 2024 года по 29 февраля 2024 года в СПбГУ по адресу: г. Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 7-9-11, лит. А, ауд. 2042, 2042А (Выставочный зал СПбГУ) будет проходить экспозиция, посвященная участию универсантов в специальной военной операции.

Университет участвует в реализации пилотного проекта по созданию в образовательных организациях Российской Федерации экспозиций, посвященных событиям и героям специальной военной операции. Проект нацелен на сохранение памяти об обучающихся, выпускниках и работниках университета — участниках СВО. В рамках реализации проекта будут проводиться сбор, постановка на учет и подготовка к музейному экспонированию мемориальных предметов, связанных с героическим участием универсантов в СВО. Планируется показ медиаматериалов: фотографии от участников СВО, видеофрагменты тематических университетских мероприятий, интервью с участниками СВО.

Открытие выставки состоится 22 февраля 2024 г. в 13:00

Приглашаем посетить экспозицию всех желающих!