Студенческая конференция ролевая игра «Международная модель ООН в Смольном-2024»

С 28.03.2024 по 31.03.2024 в СПбГУ состоится студенческая конференция ролевая игра «Международная модель ООН в Смольном-2024». Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, 8 подъезд.

В рамках крупнейшей в Санкт-Петербурге Модели ООН планируется работа 6 комитетов на 4 языках:

• Второй комитет Генеральной Ассамблеи (русский)

Повестка: Развитие научных и инфраструктурных проектов в Арктике

• ЮНЕСКО (русский)

Повестка: Продвижение языкового разнообразия через защиту языков меньшинств

• Security Council (английский)

Повестка: Maintenance of international peace and security (Protecting trade routes in the Red Sea)

• United Nations Population Fund (английский)

Повестка: Ensuring youth’s reproductive rights

• Conseil économique et social des Nations unies (французский)

Повестка: Le soutien aux pays en développement au service du progrès de leurs programmes spatiaux

• UN-Menschenrechtsrat (немецкий)

Повестка: Menschenrechtslage in Xinjiang

Регистрация делегатов и дополнительная информация о мероприятии здесь.

Организаторы мероприятия: Студенческий совет факультета Международных отношений СПбГУ, Студенческое научное общество по направлению международные отношения СПбГУ.

К участию приглашаются все студенты, заинтересованные в актуальных проблемах международных отношений.

Метки: Студенческое научное общество СПбГУ