• Мероприятия, ДКН

XII Международная студенческая научная конференция «Россия в глобальном мире: новые вызовы и возможности»

С 14.03.2024 по 16.03.2024 состоится Двенадцатая Международная студенческая научная конференция «Россия в глобальном мире: новые вызовы и возможности».

Конференция пройдет в очном формате с возможностью дистанционного подключения для иногородних участников. В рамках конференции запланирована работа 11 регионоведческих и 4 специальных секций. Рабочими языками всех представленных секций являются русский и английский.

Планируемые секции:

1.Россия и Большой Ближний Восток 2.Россия и Африка;

3. Россия и Центральная Азия;

4. Россия в Черноморском регионе и Восточном Средиземноморье;

5. Россия и Латинская Америка;

6. Россия и Северная Америка;

7. Россия в регионе Балтийского моря;

8. Россия и Западная Европа;

9. Россия в Центральной и Восточной Европе;

10. Россия и Арктика;

11. Россия и Индо-Тихоокеанский регион;

12. Россия и символическая политика;

13. Россия и контроль над вооружениями;

14. Россия и глобальная логистическая инфраструктура;

15. Интерпретации прошлого в современных международных отношениях (школьная секция).

По итогам конференции планируется издание официального сборника лучших докладов с индексацией в РИНЦ.

С порядком проведения конференции, информационным письмом и правилами оформления тезисов можно ознакомиться здесь. Для участия в конференции необходимо до 12 марта (включительно) направить тезисы, оформленные в соответствии с изложенными в информационном письме требованиями на почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Организаторы конференции: Студенческий совет факультета Международных отношений СПбГУ, Студенческое научное общество по направлению международные отношения СПбГУ.

Метки: Студенческое научное общество СПбГУ