Анонс концертов в Актовом зале на октябрь

1 октября – концерт из цикла «Фортепианные университетские вечера» в Международный день Музыки. Исполнитель - лауреат международных конкурсов Игорь УРЬЯШ

ШОПЕН

Полонез № 1 до-диез минор соч. 27 № 1

Ноктюрн № 8 ре-бемоль мажор соч. 27 № 2

Полонез фа-диез минор соч. 44

Ноктюрн № 4 фа мажор соч. 15 № 1

РАВЕЛЬ

«Благородные и сентиментальные вальсы»

«Игра воды»

Сонатина

ШУМАН

«Карнавал»

Игорь Урьяш (фортепиано) - лауреат Международного конкурса камерных ансамблей им. Дж. Б. Виотти (Верчелли, Италия, I премия), Дипломант Международного конкурса пианистов им. С. С. Прокофьева (Санкт-Петербург, Россия), Обладатель поощрительной премии Международного конкурса фортепианных трио (Мюнхен, Германия). В качестве солиста, участника симфонических программ и камерных ансамблей постоянно гастролирует в России, США, Канаде, в странах Западной Европы и Дальнего Востока.

30 октября - концерт из цикла «Фортепианные университетские вечера» лауреата международных конкурсов Галины ЖУКОВОЙ.

ГАЙДН

Соната ля-бемоль мажор Hob XVI/46

БЕТХОВЕН

Соната ля мажор op.2 № 2.

Вариации фа мажор op.34.

ЛИСТ

"Funerailles".

Рапсодия № 9 "Пештский Карнавал"

Галина Жукова (фортепиано) - лауреат международных конкурсов и фестивалей, в числе которых II Международный фестиваль «Виртуозы-2000», Конкурс пианистов Международного Фонда Гейденов, Международный конкурс им. М. Юдиной. За время обучения являлась стипендиатом Министерства культуры РФ и Фонда «Semper Polonia» (Польша). Имеет дипломы Internationale Sommerakademie Mozarteum (Зальцбург, Австрия), Почетный диплом Бакинской Музыкальной Академии им. У. Гаджибекова, приз Международной Академии «Вектор» (Азербайджан). Ведет активную концертную деятельность на филармонических площадках Санкт-Петербурга и Москвы.

18 октября - Вокальный вечер «Вот мчится тройка удалая». Русские народные песни прозвучат в исполнении Лауреата международных конкурсов вокалистов Григория МАРТЫНЕНКО, профессора СПбГУ (кафедра математической лингвистики). Партия фортепиано – Валерия БЕЛЬСКАЯ.

Вход для универсантов свободный.