Вечер, посвященный научному и литературному наследию Л.Н. Гумилева

Вечер ГумилеваВ преддверии юбилейных торжеств, запланированных на осень 2012 года, Санкт-Петербургский государственный университет проводит вечер, посвященный научному и литературному наследию Л.Н.Гумилева. Вечер состоится 25 апреля 2012 года в Актовом зале СПбГУ по адресу: Университетская наб.7/9 (вход с Менделеевской линии). Начало в 18.00.

В программе вечера:
1. Демонстрация фильма о жизни и творчестве Л.Н.Гумилева.
2. Презентация выставки из 17 фотопортретов «Семейный портрет на фоне века».
3. Демонстрация видеоматериалов, связанных с жизнью и научной деятельностью Л.Н.Гумилева
4. Выступление видных ученых.
5. Презентация книг, посвященных жизни Л.Н.Гумилева.
6. Творческая часть: стихи Л.Н. и Н.С.Гумилевых, романсы серебряного века и музыкальные произведения. Исполнители: С.Чуклинова, солистка Мариинского театра и театра «Зазеркалье», М.Драгунов, актёр театра «Русская Антреприза»  им. А. Миронова.
7. Объявление конкурса на лучшую студенческую работу, посвященную изучению творчества Л.Н.Гумилева.

После мероприятия каждый участник получит буклет, в котором будут освещены полная хронология жизни Л.Н.Гумилева.
Приглашаем всех желающих студентов, аспирантов и преподавателей  принять участие в вечере, посвященном творческому наследию Л.Н.Гумилева.