Масленичный бал в Университете

15 марта 2013 года в Актовом зале СПбГУ, расположенном по адресу Университетская наб., д. 7-9 состоится традиционный благотворительный бал для студентов СПбГУ.
Благотворительные балы для студентов СПбГУ предложил проводить несколько лет тому назад директор-художественный руководитель Мариинского театра, декан Факультета искусств В.А. Гергиев. Университетский бал для студентов проходит в одном из лучших залов Санкт-Петербурга – Актовом зале здания 12-ти коллегий. Организаторами бала выступают Мариинский театр и Санкт-Петербургский государственный университет.
15 марта в Актовом зале для студентов университета в исполнении оркестра, солистов балета и оперной труппы Мариинского театра будут представлены фрагменты из опер «Евгений Онегин», «Снегурочка», драмы Лермонтова «Маскарад», балетов «Щелкунчик», «Жар-птица», «Спящая красавица», прозвучат вальсы и польки И. Штрауса, неаполитанские песни. Солисты балета и хореограф проведут для студентов мастер-класс по основным танцевальным элементам классических вальсов, полонеза, гавота, польки. Будет проведен конкурс лучших танцевальных пар. В конце вечера победители будут награждены призами
Пригласительные билеты можно получить в Управлении по работе с молодёжью и в Профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбГУ.

Начало бала в 19.00.

Dress code: semi-formal.