В СПбГУ прошли игры первого Открытого кубка университетской лиги КВН

Санкт-Петербургский государственный университет провел Открытый кубок КВН университетской лиги. В этом году на мероприятие впервые получили доступ команды других петербургских вузов.

В соревновании веселых и находчивых приняли участие три команды Петербургского университета, а также представители Университета ИТМО, Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения, Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, Российского государственного гидрометеорологического университета и Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

В состав жюри вошли  выпускники СПбГУ из числа капитанов команд — победителей прошлых лет, а также член регионального политсовета партии Единая Россия Михаил Романов и депутат муниципального собрания г. Ломоносова. Мероприятие прошло на высоком уровне, все команды выступили достойно и были поддержаны полным залом собравшихся студентов.

Команда СПбГУ «ЭкФория» была награждена за лучшую шутку, также жюри посчитало, что самый яркий актерский образ удалось воплотить другому представителю Петербургского университета — Дмитрию Хасису («Доброжелательный Роман»).

В связи с большим интересом, который вызвали первые открытые соревнования КВН, Санкт-Петербургский университет намерен организовать Кубок ректора СПбГУ, побороться за который смогут представители лучших вузов города.