Об участии обучающихся Санкт-Петербургского государственного университета в Городском студенческом поэтическом вечере «К 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова»

Организаторы:  РОО «Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга», при поддержке  Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга, и Санкт-Петербургской гуманитарный университет профсоюзов.

Вечер был организован как конкурс исполнителей стихов, романсов, театральных постановок и музыкально-хореографических композиций по мотивам произведений М. Ю. Лермонтова.

Выступления оценивали члены жюри: академик Жорес Алфёров, Почетные граждане Санкт-Петербурга   писательДаниил Гранин и заслуженный тренер России Михаил Бобров; судья Конституционного Суда РФ Гадис Гаджиев, народные артисты России   Николай Буров, Роман Громадский, Николай Мартон и Сергей Новожилов; композитор и пианист, заведующий кафедрой звукорежиссуры СПбГУП Сергей Осколков, председатель Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Андрей Максимов, генеральный директор Российской Национальной библиотеки Антон Лихоманов, лауреат международных конкурсов вокалистов Юлия Симонова.

Диплом и подарок за прекрасное исполнение отрывка из поэмы М. Ю. Лермонтова «Демон» получила участница конкурса Елизавета Юхнева, обучающаяся на 1 курсе магистратуры восточного факультета СПбГУ.

Информация о Лермонтовском вечере.