Фестиваль джазовой музыки "Цокотуха джаз"

20 декабря 2014 года в Санкт-Петербургском государственном университете успешно прошёл уже ставший традиционным фестиваль джазовой музыки "Цокотуха джаз".

В этом году в фестивале приняли участие лучшие студенческие творческие коллективы Университета: студии джазового вокала Дворца культуры и науки СПбГУ "Караван" и "ДЗЕТА-ДЖАЗ" (руководитель Владимир Ситников), студия эстрадного вокала ДКиН (руководитель Василиса Анфилатова). Ведущий программы - Константин Подольский, капитан команды КВН "Доброжелательный роман". Специальными гостями вечера стали джаз-бенд "Olympik Bras" и джазовый оркестр "Mussorgsky Jazz Orchestra".

Незабываемым подарком для всех универсантов стало выступление выпускницы Университета, народной артистки СССР Эдиты Пьехи. В её исполнении прозвучали песни, хорошо известные многим поколениям универсантов.

Со словами благодарности в адрес Эдиты Станиславовны от всех универсантов выступил пресс-секретарь Университета Алексей Заварзин.