24-й традиционный лыжный поход по местам боевой славы

23 февраля 2015 года состоялся 24-й традиционный лыжный поход по местам боевой славы Кировского района Ленинградской области. По южной части мемориального военно-исторического комплекса боев по прорыву блокады Ленинграда, мы шли на лыжах  впервые. Поход проходил по «знаковым» местам сражений, которые шли здесь в 1941-1943 гг. Маршрут составлял  10,5 км., от платформы Русановская  - до озера Барское.  Участие в лыжном походе приняли 77 человек.

Его участниками стали студенты и преподаватели нашего Университета, бойцы поискового отряда СПбГУ «Ингрия». Поход сопровождался рассказом о событиях военной поры, происходивших здесь. К восьми братским захоронениям, памятникам, обелискам были возложены цветы, произведен салют. Все участники похода, проявив упорство и настойчивость,  в 15:00 успешно финишировали на берегу озера Барское. На берегу озера все участники перехода были накормлены вкусным обедом. После чего все участники на автобусах отбыли в город.

{AG template="classic"}Ingria-24{/AG}