Визит студентов из Университета Амстердама в СПбГУ

Дата публикации:

30 марта 2016 года СПбГУ принимал делегацию студентов из Голландии. Встреча состоялась в рамках цикла мероприятий «Разговорного клуба обучающихся СПбГУ» по адресу: ул. Смольного, д.1/3, подъезд 9. Во встрече ней приняли участие более 40 человек, 22 из которых - студенты Университета Амстердама.

На повестке дня стоял интересный и крайне важный вопрос – «Общие интересы России и Нидерландов и пути выхода из политического кризиса». Несмотря на всю сложность ситуации, участникам удалось найти точки соприкосновения и обозначить сферы для двустороннего сотрудничества: «образование», «двусторонние студенческие обмены», «культурные связи» и др.

Данная встреча позволила улучшить взаимопонимание молодежи двух стран и укрепить российско-голландские отношения на межуниверситетском уровне! Голландские студенты признались, что они «кардинально изменили свое отношение к России в лучшую сторону»!

В последующие дни студенты СПбГУ продолжили общение с голландцами в неформальной обстановке и познакомили их с достопримечательностями Санкт-Петербурга.