Выезд штаба студенческих отрядов СПбГУ

19-20 ноября на базе отдыха «Связист» прошел третий выезд студенческих отрядов СПбГУ. Выезд уже стал традиционным, с каждым годом отрядов — всё больше, программа - всё насыщеннее, а впечатления — всё ярче.

В этом году выезд прошел в детективной тематике, что нашло отражение и в онлайн-интерактиве перед выездом, и в оформлении, и в номерах на концерт, и в играх. Отряды на два дня превратились в детективные агентства и по приезде утром субботы сразу отправились знакомиться друг с другом. Далее сразились в интеллектуальной битве, где важна была не только смекалка, но и знание отрядов и бойцов нашего штаба. Вечером всех ждали традиционный концерт и награждение самых активных бойцов. В этом году ими стали:

• Чистоборская Снежана СПО «Гранат»,
  • Голиков Дмитрий СПО «Унисон»,
  • Клепикова Екатерина СПО «РОС»,
  • Бережнова Юлия ССО «Спутник»,
  • Савченко Марина СПО «Перспектива»,
  • Пашкин Всеволод ССО «Надежда»,
  • Гулицкая Маргарита САО «Тор»,
  • Данилов Александр СПО «Сказка».

А ещё в этом году мы впервые награждали лучшего сотрудника пресс-центра штаба: за прошедший год им стала Шурыгина Вита-Ангелина, СПО «Гранат».

День закончился ролевыми играми, дискотекой, песнями под гитару и неформальным общением.

Утром воскресенья прошла игра на сплочение «Веревочный курс», а потом все разошлись по мастер-классам, где каждый мог научиться чему-то новому, а некоторые даже увези с собой сувенир на память. Но главное каждый из нас приобрел за эти два дня новых друзей, яркие воспоминания и тепло межотрядного общения.

Катя Мухер (СПО «Перспектива»): «Всё прошло очень здорово: тепло, уютно, по-домашнему как-то. Спасибо организаторам и ребятам, приехавшим на слёт, за создание и поддержание такой атмосферы. Мне понравилось всё от начала и до конца»

Дима Голиков (СПО «Унисон»): «Главное - это душа! Все было именно так, и за это спасибо отрядам нашего маленького штаба»

Аня Бурим (СПО «Гранат»): «Тёплые и атмосферные выходные!!! С самого начала все пошло как-то прям в гору. Очень интенсивная программа, но при этом ненапряжная»

Мы благодарим Управление по работе с молодежью СПбГУ за содействие и помощь в организации этого выезда, городской штаб студенческих отрядов Санкт-Петербурга и, конечно, большую команду организаторов, которые вкладывали свои силы в то, чтобы этот выезд удался.

Опубликовано 24.11.2015