В СПбГУ состоялся творческий вечер «Баллады о Героях»

Девятого декабря вся страна отмечала знаменательную дату – День Героя Отечества. Отделение Волонтеров Победы в СПбГУ и инициативная группа студентов организовали для студентов творческий вечер «Баллады о Героях».

Волонтеры Победы стремятся к преодолению стереотипа, что подобные мероприятия являются "скучными и бесполезными посиделками". Творческий вечер «Баллады о Героях» стал доказательством того, что мероприятие патриотической направленности может быть интересным, если учитывать интересны гостей и использовать новые идеи при реализации проектов.

Нашлось немало талантливых и неравнодушных к истории Отечества студентов из различных вузов Санкт-Петербурга, которые помогли организаторам создать уютную и душевную атмосферу. На импровизированной сцене прозвучали военные песни (исполнители: Георгий Манжиков, Александра Антипова, Арина Шарагина, Елена Большакова, дуэт Елизаветы Бегарь и Артема Ковалевского, Михаил Смывин (все СПбГУ)), стихи (читали: Марина Магера (РТА), Екатерина Яковлева и Павел Базаров (СПбГУ)), были исполнены танцы (исполнитель: Александр Шуваев (ИТМО)), посвященные подвигам героев Отечества. Также в течение вечера каждый желающий имел возможность рассказать историю о своем Герое.

Была проведена игра-викторина на знание истории России. Участники вступили в нелегкий бой за звание «знатока». Победителем стала Елена Большакова (СПбГУ)

Мы убеждены, что мероприятие выполнило свою основную функцию –  оживило память о тех, кто внес неоценимый вклад в наше настоящее, ведь имя каждого Героя важно. День Героя Отечества – еще один значимый повод для того, чтобы помнить.