Студенты СПбГУ рассказали воспитанникам детского дома о гигиене полости рта

В преддверии Нового года и новогодних праздников студенты второго курса СПбГУ, обучающиеся по направлению стоматология и медицинские технологии, посетили детские дома. Целью посещения стало обучение детей основным принципам поддержания стоматологического здоровья. Студенты-стоматологи с успехом показали постановку сказки о важности и необходимости правильной гигиены полости рта. В игровой форме для детей была проведена наглядная демонстрация техники чистки зубов, и каждый ребенок постарался повторить правильные движения зубной щеткой на моделях челюстей. И какой же праздник без подарков! Детям были вручены стоматологические подарки и фрукты, также вызвавшие у них бурю положительных эмоций. Студенты, участвовавшие в мероприятии, поделились своими впечатлениями:

Ильина Антонина: «Это невероятный опыт, мы все очень рады, что смогли  подарить детям маленький праздник».

Ляпищева Серафима: «Мы можем с гордостью заявить, что нам удалось найти отклик в сердцах детей, мы были невероятно рады видеть тот огонёк, который зажегся в глазах маленьких зрителей».

Асар Исса Мохамед: «Они так улыбались, всё время старались обнять нас и с радостью позировали для фотографий».

Исмати Амина: «Это действительно здорово, что уже во время обучения у нас есть возможность чем-то помочь ребятам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации».

Лихачев Никита: «Испытываешь невероятные эмоции, когда понимаешь, что смог поделиться с детьми теплом и заботой».

Солопов Александр: «Мы сначала не были уверены, что сможем достойно выступить, но наш вдохновитель и руководитель Свердлова Светлана Васильевна, заведующая учебной частью кафедры стоматологии, всячески подбадривала и вдохновляла нас. В результате, всё получилось даже лучше, чем мы могли предположить».

Нет сомнений, что стоматологи СПбГУ будут продолжать свои нужные и благородные начинания.