Первокурсники-юристы сдали свой первый экзамен на праздничном квесте

В первый день учебного года в Санкт-Петербургском университете прошел квест для первокурсников, ставший первым интеллектуальным испытанием новых студентов. Будущим юристам предлагалось пройти три этапа заданий, связанных с основными юридическими сферами: гражданским, уголовным и конституционным правом; а также продемонстрировать знания истории Петербурга и Университета.

В актовом зале здания СПбГУ на 22-й линии Васильевского острова собралось 266 новых студентов направления «Юриспруденция». Организаторы и ведущие игры — члены студенческого совета юридического факультета СПбГУ — составили программу так, чтобы познакомить первокурсников с жизнью Университета и подготовить к учебным будням юриста. Получив «экзаменационные» комплекты и индивидуальные маршрутные карты, 18 команд отправились в юридическое путешествие по станциям, расположенным в знаковых для студентов-юристов местах (зале судебных заседаний, лаборатории криминалистики) и учебных аудиториях.

Первокурсники-юристы участвовали в игровых судебных слушаниях, расследовали дела об уголовных преступлениях и проводили свою первую криминалистическую экспертизу на месте инсценированного преступления. В финале соревнований студенческое жюри наградило три победившие команды и самых активных участников квеста.