Итоги благотворительной акции «Orange Day»

16 апреля 2018 года в СПбГУ прошла благотворительная акция «Orange Day», организованная Покровской командой СПбГУ. Акция заключалась в следующем: с 9:00 до 13:00 студенты могли принести фрукты красного, оранжевого и желтого цвета в организованные пункты приема, чтобы в тот же день эти фрукты были отправлены в детский дом-интернат № 4 г. Павловска.

Пункты приема были организованы в следующих точках:

1. В учебных корпусах университета:
  • Здание Двенадцати коллегий, холл второго этажа (Университетская наб., д.7-9-11, лит. А)
  • 21-я линия В.О., 8а
  • 22-я линия В.О., 7
  • Волховский пер., д.3
  • Менделеевская линия, д.5
  • Университетская набережная, д.11
  • Университетский пр., д.28
  • Университетский пр., д.26
  • 1-я линия В.О., д.26
  • наб. Макарова, д.6
  • ул. Галерная, д. 58-60
  • ул. Смольного, д. 1/3, подъезд 9
  • ул. Смольного, д. 1/3, подъезд 8
  • ул. Смольного, д. 1/3, подъезд 7
  • ул. Чайковского, д. 62
  • 10-я линия В.О., д. 33-35
  • Биржевая линия, 6, ауд. 010
  1. В общежитиях СПбГУ:
  • Общежитие № 15, холл первого этажа (ул. Ботаническая, д.64/3, литер А)
  • Общежитие № 2, холл второго этажа (ул. Кораблестроителей, д.20/2, литер А)
  • Общежитие № 4, холл первого этажа (ул. Шевченко, д.25, литер А)
  • Общежитие № 18, холл первого этажа (8-я линия В.О., д.77, литер А)
  • Общежитие № 19, холл первого этажа (ул. Капитанская, д.3, литер А)

На этих пунктах за неделю до начала акции были вывешены объявления, а 16 апреля в холлах были установлены коробки для сбора фруктов. Таким образом, в акции «Orange Day» смогли принять участие студенты с 18 направлений подготовки.

После завершения акции в 13:00 до 14:30 волонтеры забирали коробки с точек, чтобы все фрукты организованно отвезти в г. Павловск. Вечером того же дня фрукты были привезены в павловский детский дом-интернат.

По итогам акции «Orange Day» было собрано 42 килограмма фруктов: апельсинов, мандаринов, яблок, бананов и даже помело. Особенно активное участие в акции приняли обучающиеся по направлениям лечебное дело и менеджмент.

Метки: Покров