Выезд активистов Волонтерского центра СПбГУ

Дата публикации:

С 30 ноября по 2 декабря 2018 г. на базу отдыха «Восток - 6» состоялся первый выезд активистов Волонтерского центра СПбГУ.

Для участников выезда была подготовлена насыщенная программа:  игры и тренинги на знакомство и сплочение, разработка и представление социальных проектов, настольные игры, вечер песен у костра.

Полученные знания ребята смогли применить на практике. Итогом выезда  стало представление четырех социальных проектов - культурно-образовательного, патриотического, экологического и социального. Команда культурно-образовательного направления подготовила проект «Культурная гавань», который поможет больше узнать о культуре других стран мира в различных интерактивных формах. Участники, занимавшиеся разработкой экологического проекта, представили проект «Green card». По задумке авторов обучающиеся СПбГУ смогут сдавать макулатуру и получать скидку в местах общественного питания – партнерах проекта. «Народные гуляния» - патриотический проект. Команда этого проекта решила сделать акцент на том, что Россия – многонациональная страна и необходимо ближе познакомиться с традициями народов, населяющих нашу страну. По итогам голосования лучшим был признан проект "В твоих руках", направленный на профориентационную работу с воспитанниками детских домов. В дальнейшем представленные проекты будут доработаны и реализованы на базе Волонтерского центра СПбГУ.

Мы благодарим всех участников выезда за активную и плодотворную работу!