Вечер болгарской культуры

23 марта в актовом зале факультета международных отношений состоялся Вечер болгарской культуры, подготовленный студентами 1 курса магистратуры.
В Вечере приняли участие студенты факультета международных отношений и студенты филологического факультета СПбГУ. Среди приглашенных гостей была делегация из Генерального Консульства Республики Болгария, а также представители болгарской диаспоры в России. В программе вечера был рассказ и видеопрезентация о болгарской культуре и традициях, особенностях быта болгарского народа, его характере и мировоззрении.  Кульминацией мероприятия стало участие гостей в древнем болгарском обряде, посвященном встрече весны. А в завершение все желающие смогли оценить вкус национальной болгарской кухни.
Проведение вечеров национальных культур – новая традиция на факультете международных отношений. Знакомство с культурами стран и народов интересно не только для профессионалов в области международных отношений. Вечер болгарской культуры – второе мероприятие из цикла. В скором времени планируется проведение вечеров национальных культур других стран.