Кубок 12 коллегий - отчёт оргкомитета

кубок 14 апреля 2012г. в Актовом зале Главного здания СПбГУ прошёл VI Кубок 12 коллегий по интеллектуальным играм. В турнире приняли участие 42 команды из различных вузов Санкт-Петербурга. Молодые знатоки соревновались между собой в нескольких конкурсах различной степени интеллектуальности - "Что? Где? Когда?", командной "Своей игре", "Эрудит-лото" и "Угадай мелодию". Студенты СПбГУ и члены университетского интеллект-клуба "Биологика", помимо этого, принимали участие в специальных зачётах основного турнира. Кубок 12 коллегий, как и все предыдущие годы, прошёл в дружеской атмосфере и, смеем надеяться, принёс участникам лишь положительные эмоции. Студенты из разных вузов города получили возможность помериться силами в очной борьбе умов и завязать новые приятные знакомства. Оргкомитет выражает благодарность всем участникам турнира и надеется ещё не раз увидеть их в стенах СПбГУ. Также мы благодарим всех, без кого турнир бы не состоялся, - Профсоюзную организацию студентов и аспирантов СПбГУ и её председателя Дмитрия Сергеевича Богатурова, а также игровое жюри и "ласточек" - Нину Собещук, Андрея Рыженкова, Егора Петриленкова, Михаила Берлова и Александру Свистунову.

Турнир принёс следующие результаты (кстати, уже становится хорошей традицией, что во всех зачётах нашего турнира победу одерживают разные команды!).

Основной зачёт
1. Шесть пик (капитан Виктор Дзекановский)
2. Сержант Бертран и другие звери (капитан Сергей Терентьев)
3. Йоцыч (капитан Павел Яжгур)

Зачёт команд СПбГУ
1. Йоцыч (капитан Павел Яжгур)
2. Бат КнО (капитан Александр Кноп)
3. Всё дело в перце (капитан Леонид Михлин)

Зачёт клуба "Биологика"
1. Ю/Питер (капитан Андрей Пантелеев)
2. Белый Шум (капитан Руслан Пещеров)
3. Команда Пьёт (капитан Борис Соколов)

Командная "Своя игра"
1. Сержант Бертран и другие звери (капитан Сергей Терентьев)
2. Команда Пьёт (капитан Борис Соколов)
3. Ю/Питер (капитан Андрей Пантелеев)

"Угадай мелодию"
1. Всё дело в перце (капитан Леонид Михлин)
2. Йоцыч (капитан Павел Яжгур)
3. 146% (капитан Анастасия Дрючина)

В конкурсе "Эрудит-лото", темой которого в этом году была французская еда, победила (и получила в качестве приза багет) команда "Йоцыч" (капитан Павел Яжгур).

Полные результаты турнира
Спасибо всем! Ждём вас в следующем году!
Оргкомитет турнира (Андриан Влахов, Михаил Пахнин)