В СПбГУ прошла серия мероприятий «Разделяй вместе с нами»

4 апреля 2019 года в здании СПбГУ по адресу Университетская наб., д. 11, ауд. 198 проходила серия мероприятий на тему раздельного сбора отходов (РСО). В частности проводились: мастер-класс по сортировке вторсырья, дискуссия о важности РСО и об успешной реализации этой практики в СПбГУ, просмотр фильма о том, как происходит переработка мусора в России.

В ходе мероприятий обучающиеся узнали:

• какие отходы подлежат переработке, а какие переработать нельзя
  • как подготовить мусор к переработке
  • как поступать с опасными отходами
  • как эффективно наладить РСО у себя дома
  • какие привычки можно развить, чтобы снизить свой экослед
  • какие возможности для РСО есть в Санкт-Петербурге и как присоединиться к экологическим движениям города
  • насколько эффективен РСО в СПбГУ
  • как функционируют фабрики по переработке отходов в России, что происходит с отходами после переработки

Также участники поделились своим опытом экологичного образа жизни и обсудили дальнейшую деятельность экологического актива СПбГУ.

Благодарим организаторов — обучающихся по направлению Лингвистика за проведение данного мероприятия: Зайнуллину Юлиану Альмировну и Шибанову Анастасию Андреевну, а также заместителя начальника Экологического отдела СПбГУ Дмитракову Янину Александровну.