Раскрыть преступление, выступить в суде: в СПбГУ прошел квест для юристов-первокурсников

В Санкт-Петербургском университете 1 сентября 2019 состоялась традиционная игра для студентов первого курса.  Около двухсот человек приняли участие в квесте — командном путешествии по зданиям и аудиториям СПбГУ.

Чтобы продемонстрировать находчивость и эрудированность первокурсникам предлагалось пройти девять этапов конкурсных испытаний и решить несколько правовых задач — раскрыть преступление, исследовав место убийства, дать юридическую консультацию и выступить в одной из ролей на игровом судебном заседании.

Определяя победителей, жюри оценивало уровень командной работы участников, их ораторские способности и умение быстро решать новые для них задачи. Награды получили три команды-финалиста и активные участники квеста.