Субботники в Ботаническом саду СПбГУ станут традицией!

Университетский субботник14 апреля 2012 г. по инициативе Волонтерского Центра был проведен первый студенческий субботник в Ботаническом саду Университета, в котором приняли участие 16 человек, обучающихся на 5 факультетах. Был убран мусор на территории сада, собрана осенняя листва. Это только первый шаг, и предстоит еще много работы. Волонтерский центр приглашает студентов на регулярные субботники!

В настоящее время осуществляется реализация проекта по реконструкции и благоустройству Ботанического сада. В перспективе – создание зоны отдыха для обучающихся и сотрудников на территории Ботанического сада: снятие изгороди, расчистка дорожек, очищение пруда, установка скамеек, фонарей и т.д.
Если вы заинтересованы в этом, приходите. Нужна ваша помощь!
12 мая 2012 г. в 14:00 пройдет очередной субботник в Ботаническом саду СПбГУ. Приглашаем всех студентов и сотрудников!

Для справки:
Ботанический сад СПбГУ с 1935 г. является памятником истории культуры и искусства и находится под охраной государства. В настоящее время в оранжереях Ботанического сада, площадь которых составляет 1300 кв.м., насчитывается 2200 видов и сортов тропических и субтропических растений. Коллекции и экспозиции растений оранжерей составлены по ботанико-географическому и систематическому принципам. Ботанический сад является учебно-научным подразделением СПбГУ, поэтому видовой состав коллекций подобран таким образом, чтобы обеспечить демонстрационным материалом учебный процесс ботанических кафедр Университета.