Будущие врачи сдали свой первый «экзамен»

Первокурсники – студенты направления «Медицина» Санкт-Петербургского университета – приняли участие в ежегодном квесте.

Универсантам предлагалось пройти девять станций – девять ступеней обучения будущего врача. Так, на станции, посвященной анатомии, им был предоставлен шанс совершить небольшое путешествие в науку, являющуюся основополагающей для образования врача. Станция «Медицинская практика», воспроизводящая эпизоды из будущей работы студентов в больнице, создала представление первокурсников о практическом применении теоретических знаний, об опыте, который им еще только предстоит получить. Одна из станций была посвящена работе Студенческого совета и Профкома. Здесь студентов первого курса познакомили с направлениями работы, осуществляемой студенческими организациями.

Выражаем огромную благодарность оргкомитету в лице Студенческого совета Медицинского факультета СПбГУ и Профсоюзной организации за содействие и помощь в организации данного мероприятия и всем нижеперечисленным организаторам и волонтерам:

1. Ожигина Александра Леонидовна
  2. Старовойтова Екатерина Михайловна