Дни востоковедения и африканистики в СПБГУ 2019

1 и 2 ноября 2019 г. в СПбГУ состоялся традиционный цикл мероприятий, посвященный «Дням востоковедения и африканистики».

Центральным событием стала Четвертая международная конференция «Ex Oriente Lux». Более 150 молодых востоковедов и африканистов собрались в стенах Университета, чтобы обсудить свои исследования и проекты, находки и открытия. На открытии конференции участников поприветствовали заместитель начальника УРМ СПбГУ Ольга Тимофеева, председатель учебно-методической комиссии Восточного факультета СПбГУ, доцент Евгений Османов и глава программного комитета Конференции «Ex Oriente Lux», доцент СПбГУ Анна Челнокова.

В рамках мероприятия прошли секционные заседания, круглые столы, научные дискуссии, в которых приняли  участие ведущие исследователи и преподаватели СПбГУ и других научных учреждений России, а также ряд неформальных мероприятий — экскурсий, мастер-классов, кинопоказов и прочее.

Выражаем отдельную благодарность обучающимся Канашину И.А., Осипову В.А., Кругловой Е.Д. -  членам программного комитета цикла мероприятий «Дни востоковедения и африканистики».