Благотворительный аукцион прошел в СПбГУ

Дата публикации:

Рекордные 185 тысяч рублей собрали универсанты на традиционной новогодней лотерее, состоявшейся в СПбГУ накануне зимних праздников, 20 декабря 2019 года.

Эти средства получат подопечные петербургской благотворительной организации помощи детям и взрослым с ограниченными возможностями «Шаг навстречу».

 

Ежегодное мероприятие проходит в формате лотереи с аукционом и объединяет преподавателей и учащихся юридического направления Санкт-Петербургского университета. Каждый купивший билет участвует в розыгрыше подарков. Лоты для игры собирают преподаватели, коллективы кафедр и студенческие научные кружки.

В этом году в лотерее сыграло 800 билетов. В числе призов — сувенирная ручка и новогодние елочки, мяч с автографами футболистов ФК «Зенит» и клюшка от ХК «СКА», подписанная олимпийским чемпионом, билет в Мариинский театр, книга к 400-летию Дома Романовых и бюст Александра I.

На аукционе участники могли стать обладателями ценных вещей — книг по юриспруденции, сувениров и других эксклюзивных подарков, предоставленных преподавателями. Начальная стоимость объявляемого лота, как правило, составляет сотню рублей. Однако в зависимости от оригинальности подарка может достигать нескольких тысяч.

Деньги, вырученные от продажи билетов и аукционных лотов, направляются в фонд «Шаг навстречу». «Эти средства помогут реализовать проект помощи подопечным по реабилитации творчеством», — рассказала представитель фонда Анастасия Петрова.  

Для информации: петербургский фонд «Шаг на встречу» поддерживает воспитанников 3-го корпуса детского дома-интерната № 4 города Павловска и жителей городских психоневрологических интернатов.