Подводим итоги исторической онлайн викторины «Время помнить»

Дата публикации:

Уважаемые обучающиеся, 15 мая 2020 года на электронной платформе BlackBoard была успешно проведена историческая онлайн викторина для обучающихся Университета «Время помнить», приуроченная к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Инициаторами и главными организаторами викторины «Время помнить» выступили обучающиеся и преподаватели СПбГУ по направлению история. При поддержке сотрудников ректората инициативная группа в короткие сроки разработала и осуществила свой проект. Участникам викторины были предложены на выбор два варианта заданий среднего и повышенного уровней сложности.

В викторине всего приняло участие 190 человек, из них 123 смогли закончить прохождение выбранных вариантов с положительным результатом.

От всей души поздравляем  участников, набравших 100 баллов.

Это обучающиеся:

Ермошина Анастасия Владимировна - 1 курс бакалавриата по направлению история;
Мазуров Евгений Леонидович  - 1 курс магистратуры по направлению политология;
Семенов Вадим Владимирович  - 3 курс по направлению история

Все эти участники решали вариант повышенного уровня сложности. К сожалению, вариант средней сложности на 100 баллов не смог решить никто. Из всех категорий участников, наиболее успешной  оказалась группа, набравшая 75-100%, в которую вошли 36% участников с положительным результатом.

Наибольшие трудности вызвали задания, посвященные блокаде и обороне Ленинграда, отражению войны в искусстве. Самым сложным типом заданий для участников стали вопросы по приведенным текстам. Надо отметить, что в викторине не было ни одного вопроса, на который хоть единожды не был бы дан правильный ответ.

Подводя итог, можно сказать, что первая викторина «Время помнить» прошла успешно. Инициативная группа благодарит всех участников и информирует обучающихся о том, что осенью 2020 года планируется проведение новой викторины, посвященной блокаде и обороне Ленинграда.