Дебат-клуб юридического факультета открыл новый сезон

Дата публикации:

Презентацию клуба провели его руководители и опытные участники, а в показательных дебатах сразились сильнейшие спикеры Петербурга.

Студент СПбГУ Иван Букреев, опытный дебатер и бывший руководитель клуба «Дебаты на юрфаке», перечислил несколько причин стать членом дебатного сообщества: во-первых, получение навыков критического мышления, анализа и аргументации, во-вторых, стимулирующая конкурентная среда, сформированная частыми тренировками и турнирами с опытными спикерами и судьями. Наконец, по словам студента, дебаты учат логически обосновывать и структурировать свою речь. «Каждая ваша фраза, произнесенная на семинаре или в компании друзей, становится более убедительной», — добавил Иван.

Чтобы подготовиться к участию, дебатер должен хорошо ориентироваться в теме и иметь широкий кругозор. Проблемные вопросы для дебатов не повторяются и часто бывают связаны с актуальной повесткой.

Не только участие в турнирах, но и посещение открытых мастерских помогает развивать так необходимые сейчас soft skills. В новом сезоне члены клуба, помимо турниров, будут проводить тренинги от опытных дебатеров и мастерские с участием руководителей

Подробности — в официальной группе клуба

Метки: Дебаты