Итоги конкурсного отбора работ для XV фотовыставки «Петербург – в мире, мир в Петербурге…»

16 ноября 2020 года в Таврическом дворце (Шпалерная ул., д. 47) пройдет открытие XV ежегодной фотовыставки «Петербург — в мире, мир — в Петербурге...».

В экспозиции будут представлены лучшие студенческие фотоработы о международных связях Северной столицы.

В фотоконкурсе, по итогам которого формируется выставка, приняли участие иностранные граждане, в том числе  представители государств – участников Содружества Независимых Государств, и российские обучающиеся СПбГУ и иных образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Всего поступило около 500 работ, из которых члены профессионального жюри выбрали 49 лучших для участия в финале состязания и экспозиции. Победителей определят по пяти номинациям: «Город над вольной Невой…», «Мгновения студенческой жизни…», «Дружба без границ», «Петербург – город молодежи», «Мой  далекий дом».

В этом году в конкурсе приняли участие студенты девяти вузов Санкт-Петербурга, из семи иностранных государств: Республика Эстония, Республика  Узбекистан, Туркменистан, Киргизская Республика, Монголия, Китайская Народная Республика,  а также из различных регионов Российской Федерации (Татарстан, Магадан).

С работами, отобранными жюри для фотовыставки, можно ознакомиться по ссылкам ниже:

Организатором выставки, приуроченной к Международному дню толерантности, выступил Санкт-Петербургский государственный университет. Мероприятие проходит  при поддержке Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств и Совета ректоров образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Буклет о выставке