Капустник 2020 по направлению медицина

21 ноября 2020 года состоялось ежегодное мероприятие обучающихся СПбГУ по направлению медицина - MFamily! В этом году оно прошло в необычном формате - online, на платформе Zoom и в социальной сети "Вконтакте", но это не помешало студентам вновь провести время вместе и показать себя с разных сторон.

Темой медицинского капустника в этом году был выбран "Хоррор"!
Главным конкурсом было создание видео. Команды каждого курса получили задание: снять тематический мини-фильм. В течение двух недель команды усердно готовились - прорабатывали сценарий, подбирали интересные локации, записывали и монтировали видеоролики. Результат оценивали жюри, в числе которых были преподаватели и выпускники СПбГУ по направлению медицина. Жюри отметили старания всех участников, оценили операторскую работу, подборку костюмов и грим, а также оригинальность каждой идеи. Команда победителей была награждена призами с символикой СПбГУ.
Видео команд-участниц размещены в видеозаписях официальной группы мероприятия.

Одним из конкурсов был конкурс макияжа. Так, в рамках мероприятия, участникам было предложено проявить себя с творческой стороны и создать образ на тему «Хоррор». Было проведено открытое голосование, которое прошло в два этапа: первый - отборочный; второй - финальный этап, который определил победителя, чей образ поразил студентов медицинского факультета больше всех.

Помимо этого, любой желающий мог придумать смешную иллюстрацию, связанную с медицинским факультетом и стать участником конкурса «Страшно смешной мем». Победитель также был определён путём создания открытого голосования.

Одним из самых увлекательных конкурсов стала игра "100 к 1", правила которой соответствуют одноименной телевизионной игре.

Несмотря на то, что мероприятие прошло в онлайн-формате, не обошлось и без традиционных событий. Учащиеся второго курса передали «золотой стетоскоп» первокурсникам, а третий и четвёртый курсы поделились воспоминаниями о летней практике в Петергофе и на Белом море.

Онлайн-мероприятие посетило более четырехсот студентов. Все призеры были награждены призами с медицинской символикой СПбГУ. Студенческий совет и Профбюро приглашают всех обучающихся присоединяться к подобным мероприятиям, участвовать в различных конкурсах и становиться дружнее!

Благодарим организаторов мероприятия:

1. Рашидов Абдуваххоб Абдумаликович, обучающийся 6-го курса по специальности 31.05.01 «Лечебное дело».
  2. Лысак Николь, обучающаяся 4-го курса по специальности 31.05.01 «Лечебное дело».
  3. Шаабани София Абдельхамидовна, обучающаяся 6-го курса по специальности 31.05.01 «Лечебное дело».
  4. Трофимов Алексей Андреевич, обучающийся 4-го курса по специальности 31.05.01 «Лечебное дело».
  5. Щелчкова Ольга Сергеевна, обучающаяся 4-го курса по специальности 31.05.01 «Лечебное дело».
  6. Лукина Ксения, обучающаяся 2-го курса по специальности 31.05.01 «Лечебное дело».
  7. Примас Елизавета Алексеевна, обучающаяся 4-го курса по специальности 31.05.01 «Лечебное дело».
  8. Марина Арина Алексеевна, обучающаяся 4-го курса по специальности 31.05.01 «Лечебное дело»
  9. Шатохина Дарья Михайловна, обучающаяся 4-го курса по специальности 31.05.01 «Лечебное дело».
  10. Овчинников Тимофей Сергеевич, обучающийся 6-го курса по специальности 31.05.01 «Лечебное дело».
  11. Ожигина Александра Леонидовна, обучающаяся 6-го курса по специальности 31.05.01 «Лечебное дело».
  12. Ли Анита Владимировна, обучающаяся 4-го курса по специальности 31.05.01 «Лечебное дело».
  13. Алексеева Ангелина Геннадьевна, обучающаяся 4-го курса по специальности 31.05.01 «Лечебное дело».
  14. Старовойтова Екатерина Михайловна, обучающаяся 6-го курса по специальности 31.05.01 «Лечебное дело».
  15. Курбатов Леонид Александрович, обучающийся 3-го курса по специальности 31.05.01 «Лечебное дело».