5-6 декабря 2020 года в СПбГУ состоялся Зимний внутренний турнир по парламентским дебатам

Участие в состязании приняли 28 команд. В их составе играли члены университетских дебатных клубов юристов и политологов. Мероприятие прошло в формате онлайн.

Игра состоялась в формате джедайского турнира: за звание победителя вместе с опытными спикерами сражались новички клубов.

Дебатеры обсудили вопросы трансгуманизма, проблемы суда присяжных, дилемму между пожизненным осуждением и смертной казнью и концепцию «жили они долго и счастливо» в массовой культуре.

Лучшими по итогам турнира стали  неоднократный победитель конкурсов дебатов Иван Букреев и Алина Хафизова, студенты СПбГУ и члены клуба дебатов юристов.

Метки: Дебаты