Состоялся Всероссийский открытый турнир СПбГУ по парламентским дебатам на русском языке

Дата публикации:

20-21 марта 2021 года состоялся VII Всероссийский открытый турнир Санкт-Петербургского государственного университета по парламентским дебатам на русском языке. Тематикой турнира были выбраны музыкальные клипы 2000-х годов.

В турнире приняло участие 40 команд, состоящих из 2 человек каждая. Команды представляли различные города России – Санкт-Петербург, Москву, Ростов-на-Дону. Победа на турнире по парламентским дебатах может присуждаться в трех категориях: «Лучшая команда», «Лучший судья», «Лучший спикер». Все победы считаются равнозначными и приравниваются к категории «Победитель» турнира по парламентским дебатам. Одновременно победителем можно быть в двух разных категориях («Лучшая команда» и «Лучший спикер»).

Победители: Колташев Павел и Тамогашев Кирилл (НИУ ВШЭ);

Лучший спикер: Колташев Павел;

Лучший судья: Арутюнова Александра (РЭУ им. Г.В.Плеханова).

Призеры I степени (финалисты): Букреев Иван (СПбГУ) и Васильева Ольга (выпускница ЮФУ (бывш. РГУ)), Туркин Степан (РУДН) и Баулин Данила (выпускник НИУ ВШЭ), Бережной Никита (МГЮА (Университет им. О.Е. Кутафина)) и Исаева Кирилл (МГЮА (Университет им. О.Е. Кутафина)).

Призеры II степени (полуфиналисты): Лукашевич Денис (выпускник 2011 года РАНХиГС (СибАГС)) и Марченко Дмитрий (выпускник ИНЖЭКОНа), Николаев Даниил и Козлов Владислав (СПбГУ), Волож Данил (основатель дебат-клуба в Ростове-на-Дону) и Калмыков Алексей (ЮФУ (бывш. РГУ)), Надпорожский Илья (СПбГУ) и Мчедлидзе Давид (выпускник СПбГУ и НИУ ВШЭ).

Организатором турнира выступил дебат-клуб СПбГУ «ГУД»:

Главный организатор – Балташова Александра (СПбГУ, направление «Международные отношения»),

Организаторы:

  • Янакова Ярослава (СПбГУ, направление «Юриспруденция»);
  • Демешева Кристина (СПбГУ, направление «Политология»);
  • Раджапова Надежда (СПбГУ, направление «Политология»);
  • Куликова Анастасия (СПбГУ, направление «Политология»);
  • Завертяева Любовь (СПбГУ, направление «Социология)»;
  • Шляхтина Александра (ИТМО).

Волонтеры:

  • Кардонина Анастасия (СПбГУ, направление «Политология»);
  • Кочеткова Елена (СПбГУ, направление «Социология)»;
  • Мухина Екатерина (СПбГУ, направление «Социология)».

 Выражаем благодарность участникам турнира, а также участникам дебат-клуба «СПбГУ ГУД» за оперативное решение организационных задач и вопросов!

Метки: Дебаты