Состоялся Кубок Двенадцати коллегий по интеллектуальным играм

В Санкт-Петербургском государственном университете состоялся финал XIV Кубка 12 Коллегий по интеллектуальным играм. Предварял финал онлайн-тур, который прошёл 12 мая. Из 18 команд-участниц 7 были приглашены для участия в финале, который прошёл в Актовом зале здания Двенадцати коллегий.

В нём приняло участие 5 студенческих команд, одна команда выпускников и команда школьников — учащихся Академической Гимназии СПбГУ:

1. post-spsu team
  2. Говорим по-русски как учила Элизабет Олсен
  3. Жизнь на Марксе
  4. Кусь-кусь клан
  5. Озоновые дыры
  6. Придётся буквами
  7. Точка на бесконечности

Финал прошёл в формате шоу «Игроки». Команды отвечали на вопросы, имея возможность, в случае уверенности в правильном ответе, сделать ставку и получить дополнительные баллы. Победителем становилась команда, набравшая максимальное количество баллов, даже если она давала меньшее количество правильных ответов.

Абсолютными победителями в общем зачете стали игроки команды «post-spsu team» (Леонид Михлин, Юлия Дидбаридзе, Андрей Петухов, Пётр Назаров, Татьяна Фёдорова, Виктор Танаш).

В зачете СПбГУ победу одержала команда «Говорим по-русски как учила Элизабет Олсен», за которую выступили Дмитрий и Ксения Афанасьевы, Алексей Шнепп, Сергей Беляев, Наталья Билая, Ксения Зарипова. В студенческом зачете выиграла команда «Придётся буквами» в составе: Дарья Антропова, Полина Довлатова, Николай Курышев, Валерий Слюсаренко, Мария Соцкая, Елена Стоцкая.

Участники всех команд-победительниц получили призы с символикой СПбГУ.