Студенты-юристы СПбГУ стали лучшими на турнире дебатов

Дата публикации:

Выпускники СПбГУ Виктор Леденёв и Никита Гаевой — победитель и финалист университетского турнира, который состоялся в СПбГУ  26-27 июня 2021 года.

Участие в мероприятии приняли 24 команды. Их игроками были студенты, аспиранты и выпускники ведущих университетов России.

Они спорили, как эффективно стимулировать рост темпов вакцинации, обсуждали, необходимо ли принудительное лицензирование патентов, сравнивали этические концепции добра и зла. Полуфиналисты рассуждали о создании на территориях развитых стран автономных экотопий — экологических общин, построенных на принципах упразднения иерархии и объединения городов и деревень.

В финал после 5 отборочных раундов попали студенты Санкт-Петербургского университета: выпускник по направлению юриспруденция Никита Гаевой, студентка и выпускник  по направлению реклама и связи с общественностью Анна Стукаленко и Егор Сотников, студенты-политологи Роман Игнатенко и Анна Макарова.

Победу одержала команда юристов — выпускника СПбГУ по направлению юриспруденция Виктора Леденёва и выпускницы магистратуры по направлению юриспруденция Ольги Васильевой.

Турнир СПбГУ проходит дважды в год на протяжении шести лет. Его организаторами традиционно выступают руководители общеуниверситетского клуба дебатов ГУД и клуба «Дебаты на юридическом факультете».

«Большую радость вызывает то, что с каждым годом клуб растет, формируя большое сообщество единомышленников и платформу для поиска уникальных возможностей. Внутренний турнир — один из краеугольных камней, на которых зиждется наше развитие. Здесь юное поколение в неформальной и дружеской обстановке может увидеть ребят, которые уже преуспели в юридической и дебатной карьере, взять с них пример и усерднее изучать дебатное мастерство и профильные дисциплины», — отметил организатор турнира Иван Никифоров — студент 3 курса СПбГУ, руководитель клуба «Дебаты на юридическом факультете».

Метки: Дебаты