Акция памяти в связи 80-й годовщиной начала блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны

8 сентября 2021 года универсанты приняли участие в общегородской акции памяти в связи 80-й годовщиной начала блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Акция началась в 12:00, когда по городской трансляционной сети под звуки метронома была объявлена минута молчания в память о жителях Ленинграда, погибших в блокадном городе.

Состоялось возложение цветов к монументу «Универсантам 1941-1945 гг.» по адресу г.Петергоф, ул. Ульяновская, дом 1. В 14:00 состоялась церемония возложения цветов к монументу «В бессмертие ушедшим» по адресу Университетская набережная, дом 7-9-11.

В акциях памяти приняли участие сотрудники СПбГУ, представители Профсоюзной организации сотрудников и Профсоюзной организации студентов и аспирантов Университета.