Студенты-стоматологи СПбГУ объяснили школьникам правила профилактики здоровья зубов

Студенты Санкт-Петербургского университета 17 ноября 2021 провели лекции о здоровье полости рта для школьников Инженерно-технологической школы № 777.

С учащимися младшей школы универсанты поговорили о строении зубов, почему они могут болеть, какие продукты губительны для зубной эмали, как правильно следить за гигиеной полости рта, нужно ли исправлять прикуса и о том, почему не так страшен стоматолог и как часто нужно его посещать.

Кроме того, будущие врачи-стоматологи предложили школьникам решить практические задания и задать вопросы. Такая интерактивная форма – наиболее эффективная для обучения детей. По словам студентов, если с самого детства научить ребенка правильно заботиться о здоровье зубов и приходить к стоматологу вовремя, на плановые осмотры, страха перед врачом удастся избежать. Привычка следить за своим здоровьем и находить время на профилактику поможет сохранить красивую улыбку и во взрослом возрасте.