Выезд-посвящение первокурсников по направлению юриспруденция

Дата публикации:

19-21 ноября прошел традиционный выезд-посвящение первокурсников по направлению  юриспруденция СПбГУ в ОК «Университетский». Поучаствовать в мероприятии удалось и студентам второго курса, в год поступления которых, к сожалению, не проводились культурно-массовые мероприятия в очном формате.

В этом году выезд обрёл небывалый успех и популярность среди студентов по направлению юриспруденция. И это легко объяснимо, ведь очные семинарские занятия не способны удовлетворить потребность в живом, неформальном общении. Масштабы выезда поражают: в нем приняли участие более 90 первокурсников и второкурсников и 18 организаторов. Стоит отметить, что у каждого студента был сертификат о вакцинации, отрицательный ПЦР-тест, документ о перенесённом заболевании коронавирусом или документ о медицинском отводе. Охрана здоровья была поставлена в приоритет.

Культурно-массовый комитет Студенческого совета Юридического факультета подготовил трёхдневную развлекательную программу, насыщенную различными командными играми, квестами и творческими выступлениями. Помимо этого, не обошлось без спортивных мероприятий на свежем воздухе и всеми знакомых интеллектуальных игр - к примеру, «Что? Где? Когда?». Студенты смогли не только познакомиться друг с другом, но и раскрыть свой потенциал в команде: они снимали и монтировали видеоролики, ставили танцы и даже попробовали себя в сфере комедии. В последний день была проведена церемония награждения победившей команды и команд-призёров. Первокурсники и второкурсники получили сувенирную продукцию СПбГУ в подарок и пообещали, что с радостью примут участие в будущих культурно-массовых мероприятиях, но уже в роли организаторов! Можно утверждать, что внеучебная деятельность на направлении юриспруденция будет только расцветать.

Не сосчитать количество восторженных комментариев студентов, которые остались довольны выездом. Так, один первокурсник отметил, что этот выезд на всю жизнь останется у него в памяти как лучшие три дня студенчества.

Выражаем слова благодарности всем организаторам мероприятия: Марина Прыгунова (главный организатор), Григорий Рушоник, Константин Ковалев, Альбина Молодчикова, Любовь Владимирова, Дарья Махурина, Екатерина Яковлева, Полина Лихачёва, Григорий Драчен, Владислав Кравченко, Дарья Заушицина, Елизавета Рошинец, Рафалина Филинская, Маргарита Петрова, Анастасия Тарасова, Денис Федоров, Юлия Яновская, Софья Михалева.