Реализация проекта «Здоровое поколение» в СПбГУ

С 6 по 13 декабря 2021 на базе Санкт-Петербургского государственного университета проходил 2 этап проекта «Здоровое поколение». Студенты – медики Северо-западного государственного университета им. И.И. Мечникова, прошедшие в октябре тренинг тренеров и получившие статус волонтеров-тренеров проекта «Здоровое поколение», провели тренинги для студентов СПбГУ.
Во втором этапе проекта приняли участие более 40 студентов университета.

Тренинги были направлены на получение знаний по теме «Профилактика раннего потребления ПАВ», навыков публичных выступлений; ведения тренингов; самопрезентации и soft skills; современных методов подготовки презентаций с использованием интерактивных программ.

23 декабря 2021 в СПбГУ прошел третий этап проекта.

Студенты  Капичников Тимофей и Седельников Роман, успешно прошедшие тренинг 2 этапа проекта, провели мероприятие «Профилактика раннего потребления ПАВ». Мероприятие проходило в смешанном формате и было организовано для обучающихся по программам среднего профессионального образования по специальности «Физическая культура».

«Здоровое поколение» - это совместный проект Союза охраны психического здоровья, МИ ФГАОУ «Российский университет дружбы народов», ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница 5 ДЗМ».
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов Фонд президентских грантов.

Подробно с проектом можно ознакомиться на сайте проекта.