Отчет о деятельности Карьерного клуба Студенческого совета экономического факультета

Дата публикации:

Уже несколько лет в СПбГУ действует и активно развивается Карьерный клуб Студенческого совета экономического факультета. Основная цель активистов Клуба - вдохновить студентов на осознанное развитие, путем формирования карьерного сообщества, помогающего студентам получить знания, навыки, связи для профессиональной самореализации.

Участники Клуба организуют и проводят мероприятия с лучшими работодателями Санкт-Петербурга, предпринимателями и экспертами в различных сферах. Основные темы мероприятий посвящены построению карьеры, бизнес-кейсам, soft & hard skills, предпринимательству. В основе Клуба лежит принцип открытости: организаторы за то, чтобы делиться информацией и опытом со всеми. Поэтому публикуем отчет о прошедших мероприятиях в сентябре-декабре 2021 года с целью привлечения новых участников!

Презентация Карьерного Клуба, 14 сентября 2021 года.

В рамках презентации клуба участники узнали о самых частых проблемах, с которыми сталкиваются молодые специалисты на старте карьеры, а также как Карьерный клуб предлагает решать и уже решает эти проблемы. Участники мероприятия познакомились с деятельностью Клуба, узнали о возможных направлениях своего развития как в роли организатора, так и в роли участника мероприятий, познакомились с командой организаторов Карьерного клуба.

Главный организатор – Маркова А.И.;

Руководители направлений: Кормильцева М.М. (контент), Маркова П.И. (информационное партнерство);

Организаторы: Яньшина Е.А., Ахметшина А.Д., Петроченко Е.Б., Пономарева А.С., Турсуналиева Б.Б.

Кейс-игра и отбор в Школу управления рисками ВТБ, 30 сентября 2021 года.

Мероприятие проводилось в коллаборации с банком ВТБ. В рамках мероприятия участники узнали о специфике работы в банке ВТБ, о школе управления рисков и смогли попробовать свои силы студенты старших курсов в трех направлениях. Для этого в составе команды из трех человек студенты решали кейсы от ведущих экспертов в области риск-менеджмента по направлениям экономики, математики и IT. В мероприятии приняла участие 31 команда.

Главный организатор – Маркова А.И.;

Руководители направлений: Петроченко Е.Б. (организация мероприятия), Маркова П.И. (информационное партнерство);

Организаторы: Ахметшина А.Д., Шабанов Д.Д., Середенко К.М.

Бизнес-завтрак «Быть живым в каждый момент времени» с коммерческим директором Буше, 13 ноября 2021 года.

Спикером бизнес-завтрака был коммерческий директор компании “Буше” - Роман Певзнер. Он поделился с ребятами историей развития Буше, которая уже давно вышла за рамки пекарни и стала реализовывать различные креативные проекты, такие как продюсирование фильмов, фестивали, вечеринки, а также поделился новыми направления бизнеса компании.

Главный организатор – Яньшина Е.А.

Руководители направлений: Кормильцева М.М. (контент), Маркова П.И. (информационное партнерство), Петроченко Е.Б. (организация мероприятия);

Организаторы: Масалимова А.А., Ахметшина А.Д.

Бизнес-ланч с совладельцем Бюро, 27 ноября 2021 года

Часть студентов, обучающихся по направлению «Экономика» планирует открывать свои бизнесы. Для этого активисты Карьерного клуба провели бизнес-ланч с совладельцем баров Бюро и Pinch - Петром Лобановым, который рассказал студентам, как бары управляют питерскими трендами, как набрать постоянных клиентов, а также поделился своей методикой управления персоналом. Участники узнали эффективен ли бизнес с друзьями и как ковид меняет структуру заведения.

Главный организатор – Константинов А.А.;

Руководители направлений: Яньшина Е.А. (контент), Петроченко Е.Б. (организация мероприятия), Масалимова А.А. (работа с партнерами);

Организаторы: Ахметшина А.Д., Маркова А.И., Юлдашева А.А.,
Кормильцева М.М.

Вебинар: «Инвестиции. Что стоит знать, чтобы деньги работали на вас», 9 декабря 2021 года.

Спикером мероприятия выступил автор блога в Инстаграм с аудиторией 50 000+, автор курсов про инвестиции - Александр Фирсов. Спикер имеет 10 лет карьеры в банковском секторе, 4 года в Ситибанке в роли клиентского менеджера и 6 лет в ВТБ в роли руководителя отдела продаж сложных инвестиционных и страховых продуктов. Участники вебинара узнали основные правила инвестирования, инфраструктуру, о цикличности секторов экономики, а также познакомились со спецификой инвестирования в криптовалюту.

Главный организатор – Высоцкий Р.В.;

Руководители направлений: Маркова А.И. (контент), Маркова П.И. (информационное партнерство), Петроченко Е.Б. (организация мероприятия),
Масалимова А.А. (визуальный контент).

Разговорный клуб на английском языке (English Speaking Club), 12 декабря
2021 года.

В осеннем семестре прошло первое мероприятие разговорного клуба на английском языке “English speaking club”. Темой беседы была «Реклама и её влияние на жизнь людей». В приятной атмосфере ребята обсудили спорные вопросы темы, преодолели языковой барьер и прокачали навыки дискуссионного общения. Участники оставили положительные отзывы и высказали желание принять участие в последующих мероприятиях в рамках разговорного клуба.

Главный организатор – Черкунова М.Е.;

Руководители направлений: Масалимова А.А. (контент);

Организаторы: Поромова Е.Н., . Савинский А.М., Галева С.И., Яньшина Е.А.

Метки: проектная деятельность