В СПбГУ прошел турнир по дебатам

Участие в турнире приняли 36 сильнейших команд из разных городов России: студенты, аспиранты и выпускники ведущих университетов России.

Участники дебатировали на заранее неизвестные темы в области экономики, журналистики, психологии, социологии, политики и этики. Команды спорили, нужно ли вводить систему paywall в СМИ, а также необходимо ли развитым странам придерживаться системы протекционизма. Говорили о проблемах стереотипизации людей по психотипам в массовой культуре и обсуждали, что важнее: ответственность перед всем обществом или ответственность перед близкими людьми. В финале команды отвечали на вопрос: какие идеи приносят больше пользы обществу: технопессимизма или технооптимизма?

Победа досталась выпускнику филологического факультета СПбГУ Артёму Самарскому и студентке РЭУ им. Плеханова Александре Арутюновой из Москвы.

Организовала и провела турнир команда клуба «Дебаты на Юридическом факультете».

Метки: Дебаты