МЕДИЦИНСКАЯ ДЕКАДА 2022

Дата публикации:

1. ВЕЧЕР НАСТОЛЬНЫХ ИГР

В минувшую пятницу, 22.04.22, прошел Вечер настольных игр в рамках Медицинской декады, который ознаменовал её открытие.

Вечер прошел в атмосфере элитного игрового клуба 20-30-х годов прошлого века, хозяином которого был Григорий Куликов. Более 30 участников испытывали свою удачу в настольных играх, популярных в то время. Для многих правила игр были незнакомы, поэтому выигрышные комбинации подсказывал сам хозяин заведения, а ведущая Полина Петрова, руководила другими станциями на вечере.

Вечер завершился игрой во всеми любимую «Мафию», награждением особо удачливых гостей и вручением призов с символикой Университета.

2. ЧТО? ГДЕ? КОГДА

24.04.22 в зале ученого совета в рамках Декады прошел турнир по «Что? Где? Когда?», в котором приняли участие 12 команд.

Организаторы во главе с Беляевым Сергеем подготовили множество интересных вопросов, а чудесный ведущий, Чумаков Егор Максимович, доцент кафедры психиатрии и наркологии, кандидат медицинских наук и просто прекрасный преподаватель СПбГУ подарил этому вечеру невероятную атмосферу.

Игра началась с «разминки». Задания были связаны с темой декады – 20-е-30-е годы. Участники отвечали на вопросы, заданные в виде смайликов эмоджи, картинок и цитат. Далее шел основной блок вопросов, на некоторые из них было ответить крайне сложно, но игроки хорошо справлялись. Также присутствовал вопрос с черным ящиком. Как позже выяснилось, в нем была спрятана рогатка

По итогу победу одержала команда "Noel Gallagher's High Flying Birds" и получила заслуженные призы.

Мероприятие украсило воскресный вечер и зарядило энергией на следующую неделю!

3. ДОТА 2

25.04.22 в компьютерном клубе “Community heroes” по адресу ул. Гороховая, д. 49 прошел киберспортивный турнир по игре "Dota 2" (организаторы - Скворцов В.В и Бубнов К.А.)

В турнире приняло участие 3 команды (1, 2 и 3 курс). Каждая команда состоит из 5 игроков.

В рамках полуфинала было проведено 6 игр в режиме «Turbo». В финал вышел 1 и 3 курс, которые сразились в режиме «Captains mode».

Победу одержала команда 1 курса.

4. Медицинский квиз

В рамках Медицинской декады СПбГУ прошла викторина в формате квиза, который популярен среди любителей интеллектуальных игр.

В состязании приняли участие 4 команды. Студенты пытались разгадать задачи, посвящённые эпохе 1920-х годов. Традиционно в игре был разминочный раунд и 3 основных, последний их которых был построен по принципу «домино».

Победу одержала команда 5 курса, за что ребята получили ценные подарки с символикой Университета.

5. НЕФОРМАЛКА

В этом году в рамках Медицинской декады традиционно проводилась Неформалка.

«Неформалка» — это встреча в неформальной обстановке, где студенты могут задавать любые вопросы, а преподаватели рассказывать истории о своей жизни, студенчестве и работе. На Неформалку были приглашены:

— Пчелин Иван Юрьевич, и.о. декана медицинского факультета,

— Семенов Аркадий Юрьевич, ассистент кафедры общей хирургии,

— Орлова Ольга Геннадьевна, доцент кафедры физиологии,

— Червочкина Наталья Витальевна, доцент кафедры инфекционных болезней, эпидемиологии и дерматовенерологии

— Астратенкова Ирина Викторовна, доцент кафедры физиологии.

В этом году организаторами был опробован новый формат проведения мероприятия. Сначала студенты угадывали любимые фильмы преподавателей, затем наши почетные гости рассказывали истории из жизни, которые должны были закончить студенты, и завершилось мероприятие игрой в Я никогда не…». Что ж, ребята узнали много нового о преподавателях и с удовольствием посетят Неформалку в следующем году!

6. ВЕЧЕР СВОБОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Вечер свободного творчества — самое долгожданное мероприятие Медицинской декады. В этом году мероприятие было в единой стилистике со всей Декадой и было посвящено «Ревущим 20-м». Участники танцевали под джаз, пели, декламировали стихи, а зрители пришли в тематических нарядах. Не обошлось без ламповых песен под гитару! Атмосфера была уютной и домашней, а гости были очень довольны вечером в кругу друзей и новых знакомых, чего так не хватает в последнее время.

7. ТЕННИСНЫЙ ТУРНИР

Теннисный турнир удостоился звания мероприятия открытия ДМФ 2022. Организаторам было особенно приятно увидеть большое количество участников. Пришлось даже немного расширить сетку плей-офф для того, чтобы каждый участник смог посоревноваться с товарищами.

Один из организаторов турнира, Олег Афонин, отмечает, что интрига матчей была не только между опытными игроками, но и начинающими теннисистами, что обеспечивало зрелищность розыгрышей почти за каждым столом.

По окончании мероприятия организаторы вручили памятные призы отличившимся теннисистам. Надеемся, настольный теннис войдет в число регулярных мероприятий декады.

8. ВОЛЕЙБОЛ

23 апреля состоялся турнир по волейболу в спортивном комплексе «Же де Пом». Отличительная черта этого состязания заключается в его регулярности, это единственное спортивное мероприятие, которое проводится ежегодно во время декады.

В этом году участвовало 3 команды. Очень приятно было увидеть среди участников ординаторов и первокурсников. Это подчеркивает заинтересованность юных коллег и сохранившиеся теплые чувства к мероприятиям факультета со стороны старших товарищей.

Главный организатор турнира, Сергей Беляев, наградил лучших волейболистов по итогам состязания, вручив им значки и ручки с символикой Медицинского факультета

Благодарим всех за участие в спортивном празднике!