Всероссийский Химический Диктант в СПбГУ

Дата публикации:

14 мая 2022 года в Санкт-Петербургском государственном университете прошла  образовательная акция – IV Всероссийский химический диктант «Химия – свет науки через стекло жизни».

В 2022 году диктант был организован как в формате онлайн, так и очно - в аудиториях на официально аккредитованных площадках. В Большой химической аудитории Менделеевского центра СПбГУ 14 мая 2022 в 13.00 начала свою работу очная площадка диктанта. Собравшимся участникам было предложено за 45 минут написать ответы на 25 вопросов так или иначе связанных с химией. Часть вопросов не были сложными для участников диктанта, а вот некоторые вопросы вызвали затруднения при выборе правильного ответа.

Провёл Химический диктант старший преподаватель Кафедры радиохимии Е.О. Калинин.В 14.00 написание диктанта закончилось, волонтёры собрали заполненные бланки диктанта. Затем состоялся разбор и комментарии по всем 25 вопросам, чтобы участники уже сегодня, не дожидаясь официальных результатов, решили для себя, на какие задания диктанта они, скорее всего, дали правильные ответы, и на сколько баллов будет общая оценка их работы. Один правильный ответ оценивается в 1 балл.

В 14.30 очная площадка диктанта в СПбГУ завершила свою работу, а все участники были приглашены на увлекательную экскурсию в Музей-Архив Д.И. Менделеева в здании Двенадцати коллегий.