В СПбГУ прошел Фестиваль искусств «Reveal»

Дата публикации:

В период с 21 по 26 ноября 2022 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоялся цикл внеучебных мероприятий – Фестиваль искусств «Reveal». Философия фестиваля, безусловно, в обмене знаниями, эмоциями, опытом. Здесь обучающиеся с любого направления могут познакомиться с искусством: от музыкального до декоративно-прикладного.

21 ноября состоялось открытие фестиваля и сеанс арт-терапии от психологической клиники СПбГУ. Фотографии этого события можно посмотреть в альбоме.

22 ноября о правах и обязанностях всех творцов можно было узнать на лекции по авторскому праву.

А на гончарном мастер-классе в уютной керамической мастерской участники создавали свои шедевры, лепили из двух видов глины, знакомились с различными техниками и изучали работы обучающихся. Посмотреть как это было можно в  альбоме.

23 ноября, на музыкальном мастер-классе "Язык музыки - музыка языка", спикеры Галина Жукова и Мария Никитина рассказали о связи музыки и языка. Фотографии этого вечера.

А на мастер-классе по генеративной графике обучающиеся обсудили понятие генеративного искусства, познакомились с функционалом программы TouchDesigner и попробовали создать свои первые шедевры.

25 ноября в рамках круглого стола «Искусство и технологии: когда рождается творчество» преподаватели Кафедры Информационных систем в искусстве и гуманитарных наук СПбГУ и Кафедры режиссуры цифровых медиа и анимационного фильма СПбГКиТ выступили с докладами, обменялись опытом, продемонстрировали лучшие работы своих обучающихся, нашли общие точки соприкосновения. Посмотреть фото можно здесь.

26 ноября фестиваль завершился раскатами итальянской музыки в стенах Органного зала СПбГУ. Итальянская опера звучала в исполнении обучающихся и выпускников классов сольного пения:  народного артиста Узбекистана, профессора Г. Ханаденьяна, народного артиста РФ, профессора А. Стеблянко, заслуженного артиста РФ, доцента Г. Горчаковой. Фотографии этого события можно посмотреть в альбоме.

Главными организаторами мероприятия выступили обучающиеся по направлению Искусства - Клименко Екатерина и Татур Екатерину.

 Благодарим всех причастных к празднику искусств «Reveal»!