Студенты вузов научно-образовательного консорциума "Вернадский" посетили СПбГУ

С 24 по 26 февраля Санкт-Петербургский государственный университет принял делегацию студентов МГУ и научно-образовательного консорциума "Вернадский". Визит был посвящен 79-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Организатором приема делегации выступило Студенческое научное общество СПбГУ.

На площадках университета прошли встречи студенческой делегации с руководством СПбГУ: первым проректором по молодежной политике и организации приема Александром Бабичем, проректором по воспитательной работе Владимиром Савиновым. На встрече гости смогли ознакомиться с информацией о Научном парке СПбГУ и конкурсе стартапов, который проводится в СПбГУ уже в восьмой раз, а с 2022-2023 учебного года в нем могут принимать участие не только обучающиеся университета, но и вузов, НИИ со всей России.

По итогам студенческого круглого стола руководители СНО СПбГУ и Студенческого союза МГУ подписали соглашение о продолжении и дальнейшем развитии сотрудничества между студенческими организациями университетов.

Затем студенты посетили музей обороны и блокады Ленинграда, идею посещения которого предложил лично ректор Московского государственного университета В.А. Садовничий.

Также для делегации был организован концерт студенческого творчества совместно с культурном-массовым комитетом Студенческого совета СПбГУ. С приветственным словом для участников концерта выступили Виктор Титов - первый заместитель декана экономического факультета, Екатерина Зимакова - председатель Студенческого союза МГУ, Всеволод Николаев - ответственный секретарь СНО СПбГУ.

Санкт-Петербургский государственный университет поддерживает инициативы по взаимодействию студентов сильнейших университетов страны и благодарит студентов МГУ и научно-образовательного консорциума "Вернадский" за участие в прошедшей встрече и приглашает принять участие в других университетских проектах и мероприятиях.

Метки: Студенческое научное общество СПбГУ