Более 400 выпускников-юристов получили дипломы СПбГУ

В Санкт-Петербургском университете состоялась церемония вручения дипломов выпускникам направления «Юриспруденция». В этом году дипломы СПбГУ получили 217 бакалавров и 221 магистр.

С получением заветного диплома вчерашних студентов поздравили прокурор Санкт-Петербурга Виктор Мельник, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Макаров, заместитель председателя Арбитражного суда Северо-Западного округа Андрей Филиппов, директор юридического управления Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк России» Ольга Сафронова, руководитель Дирекции по организационному развитию и работе с персоналом ПАО «Газпром нефть» Роман Квитко, заведующая кафедрой коммерческого права и процесса Исследовательского центра частного права имени С.С. Алексеева при Президенте Российской Федерации Анна Алексеева и преподаватели Университета.

Поздравил выпускников декан юридического факультета Сергей Белов. В своей напутственной речи Сергей Александрович подчеркнул, что из всех вузов России, где учат юристов, они окончили лучший. СПбГУ второй год подряд был признан одним из крупнейших российских рейтинговых агентств РАЕКС лучшим вузом страны в категории «Право». Сергей Александрович отметил, что учеба для юриста не заканчивается получением диплома и, чтобы быть хорошим специалистом, нужно продолжать учиться и совершенствоваться всю жизнь. Он также призвал выпускников в своей работе не забывать, что за юридическими нормами стоят судьбы людей.

Сергей Белов напомнил выпускникам, что в Университете им всегда рады. Декан пригласил выпускников-бакалавров и магистров возвращаться в альма-матер не только за новыми знаниями и повышением квалификации, но и для того, чтобы делиться своими профессиональными и личными успехами.

По традиции каждый год в рамках церемонии вручения дипломов декан юридического факультета объявляет лучшего выпускника бакалавриата и магистратуры года. В 2023 году Ученый совет факультета признал лучшим выпускником бакалавриата Максима Своевского, а лучшей выпускницей магистратуры Надежду Жукову. Их имена будут размещены на памятных табличках в здании СПбГУ на 22-й линии Васильевского острова.

Награды также вручили самым активным читателям библиотеки Максиму Своевскому, Юлии Яновской, Тариел Саргсян, Владимиру Фролову, Марите Бадаевой и Дмитрию Давыдову.

Выражаем благодарность обучающимся, оказавшим помощь в организации и проведении выпускных церемоний:

1 курс по направлению 40.03.01 «Юриспруденция»:

• Брянцева Александра Александровна
  • Варзегова Екатерина Андреевна
  • Кузнецова Виктория Александровна

2 курс по направлению 40.03.01 «Юриспруденция»:

• Бодрухина Елизавета Юрьевна
  • Петрова Антонина Сергеевна

3 курс по направлению 40.03.01 «Юриспруденция»:

• Борисова Анжелика Александровна
  • Волощук Софья Александровна