В Клубе дебатов СПбГУ стартовал новый сезон

В Санкт-Петербургском университете состоялось открытие сезона 2023-2024 в Клубе дебатов на юридическом факультете.

В ходе встречи руководительница Клуба, студентка СПбГУ Алеся Бурко рассказала о правилах дебатов, и объяснила, какие навыки участники смогут развить в процессе спора на тренировках Клуба. После торжественной части состоялась показательная игра-спор, где выступили одни из лучших спикеров России: Евгения Зубко, Павел Колташев, Абдулла Абдулаев и Елизавета Турлычкина. Участники игры поспорили о том, насколько этично делать из похоронной церемонии праздник.

Желающие попрактиковаться в ораторском мастерстве и искусстве спора будут еженедельно собираться на занятиях, где тренеры с опытом в дебатах обучат новичков навыкам аргументации. Участники Клуба также в ходе тренировок будут применять на практике полученные от наставников знания. Вступить в Клуб дебатов могут студенты из всех университетов. Чтобы получить членство нужно зарегистироваться и прийти на одну из тренировок.

Зарегистрироваться и узнать о новостях Клуба дебатов СПбГУ