Фестиваль Шекспира в СПбГУ

22 и 23 сентября 2023 года в здании СПбГУ по адресу: ул. Галерная,д. 58-60 прошёл фестиваль актёрского мастерства и драматического искусства «Фестиваль Шекспира».

Фестиваль был посвящен легендарному английскому поэту, драматургу и автору пьес — Уильяму Шекспиру и его театральным шедеврам. На мероприятии можно было принять участие в мастер-классах по ораторскому и актёрскому мастерству, почувствовать себя настоящим актёром, и даже научиться изображать на бумаге Джульетту вместе с клубом Sketch it!

Помимо мастер-классов на фестивале выступили: старший преподаватель Кафедры междисциплинарных исследований в области языков и литературы Татьяна Александровна Боборыкина с лекцией «Шекспир на все времена» и доцент Кафедры теории и методики преподавания искусств и гуманитарных наук Джон Тейлор с лекцией на английском языке «Шекспир вчера и сегодня».

Обучающиеся СПбГУ и гости мероприятия могли своими глазами увидеть, как театральные труппы, состоящие из обучающихся нашего университета, виртуозно примеряют на себя маски персонажей великого поэта. На фестивале были следующие представления: выступление театра танца «Монплезир», театральные постановки обучающихся и конкурс чтения стихотворений и коротких поэм. Главным событием мероприятия стал мюзикл «Ромео и Джульетта» от обучающихся СПбГУ.