В СПбГУ презентовали медицинские направления студенческих научных обществ

Дата публикации:

В этом году организаторы подготовили более 15 станций с заданиями из разных областей медицины.

Так, на станциях по эндоскопии и эндовидеохирургии участники познакомились с реальным оборудованием и принципами визуализации оперируемого пространства через экран. На станции по анестезиологии и реанимации студенты самостоятельно проводили интубацию трахеи на манекене с использованием реального оборудования. На станции по внутренним болезням участникам применили на практике основные правила снятия и интерпретации электрокардиограмм, а также послушали работу сердца и легких при разных патологиях на аускультативных тренажерах.

В этом году впервые часть ярмарки студенческих научных обществ проходила в Симуляционном центре в Клиники им. Н.И. Пирогова СПбГУ. Участники смогли применить свои знания на практике на современных тренажерах и манекенах.

«Сегодня у нас существует 22 направления студенческих научных обществ, в которых любой студент может себя реализовать себя. С каждым годом участие в Ярмарке принимает все больше и больше студентов. Приятно видеть, как у первокурсников после прохождения станцией буквально "загорелись глаза" от мотивации пополнить ряды участников СНО» — отметил председатель Совета СНО медицинского факультета Андрей Горохов.

Метки: Студенческое научное общество СПбГУ