В СПбГУ прошло мероприятие «Искусство лавани»

12.10.2023 в СПбГУ состоялось мероприятие «Искусство лавани» при участии руководителя театрального коллектива из Мумбаи Бхушана Корнаонкара.

На мероприятии прошла лекция о танцевальном искусстве Индии. Режиссер и постановщик театрального коллектива Коргаонкар Бхушан Рамкришна и артисты рассказывали о самом популярном стиле фольклорного танца Махараштры лавани. Во время беседы были освещены некоторые интересные этнографические факты, такие как устройство традиционного индийского театра. Участники-обучающиеся и гости мероприятия задавали вопросы относительно особенностей танцевального стиля лавани.

Выражаем благодарность главному организатору мероприятия — доценту Кафедры индийской филологии Анне Витальевне Челноковой!